Nationales 33. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 18.05.2014
Meldeliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen Männer M30 Frauen W30
Frauen W35 Männer M35 Frauen W40 Männer M40 Frauen W45 Männer M45
Männer M50 Frauen W50 Männer M55 Frauen W55 Männer M60 Frauen W60
Frauen W65 Männer M65 Männer M70 Frauen W70 Männer M75 Frauen W75
Männer M80 Frauen W80 Männer M85 Frauen W85

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,22
158 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 25,54
242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 27,29
61 Bender Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 28,06
237 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 28,69
185 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 28,89
150 Spiry Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,45
235 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 31,38
211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 32,12
234 Kowollik Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 32,65
138 Brethauer Dagmar 1969 BA TSV 05 Rot
169 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,43
90 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,85
180 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken 22,15
82 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,27
41 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 22,54
81 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,56
73 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,61
80 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,62
77 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 22,75
173 Brock Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 22,92
103 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 23,00
75 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,25
78 Kehr Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,31
174 Schweitzer Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 23,32
83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,33
19 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 23,73
42 Hankiewicz Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 23,93
96 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,04
302 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,58
89 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 24,76
226 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15
26 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 29,03
141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 29,60
170 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,22
5 Ladan Domagos 1992 BA SVK Beiertheim
79 Hahl Felix 1992 BA LG Region Karlsruhe
156 Wzyrzikowski Michael 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst.
157 Öz Yücel 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst.
268 Grabisch Tobias 1992 SV Rot Stuttgart
269 Kühner Yannick 1991 SV Rot Stuttgart
270 Achberger Alexander 1993 SV Rot Stuttgart

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Brethauer Dagmar 1969 BA TSV 05 Rot

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,96
311 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,24
83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,64
99 Furch Anon 1993 BA TV Neulingen 54,06
97 Notheis Tobias 1991 BA TSV Neudorf 54,59
151 Cejka Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 55,30
141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 67,14
184 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 76,16

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Woli Tirtha 1986 RH TSV Schott Mainz 1:54,80
40 Trogisch Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:58,87
72 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:59,04
283 Jaramillo Isaias 1993 BA VfB Gaggenau 2:00,25
71 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 2:02,00
231 Sommerfeld Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,43
139 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:20,79
98 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 2:34,39
141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 2:35,81
129 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 BA LC 80 Pforzheim
133 Duda Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:22,56

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:01,93
132 Dölz Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 6:02,88
139 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Schmitz Maren 1992 RH TSV Schott Mainz 4:45,00
176 Engelhard Lisa 1992 RH TSV Schott Mainz 4:45,00

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Schickert Simon 1984 NO ASV Köln 10:19,47
7 Weiße Steffen 1963 BA LV Biet 10:21,68
118 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 13:24,39
76 Zaiß Karim 1991 BA LG Region Karlsruhe
204 Schell Harald 1956 Turnverein Enzberg
310 Konrad Ernst 1953 TSV Urach

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Rocktäschel Monika 1984 LG Leinfelden-Echterdingen

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Steinmann Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,84
202 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 1,82
303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,62

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65
144 Magnier Kristina 1992 BA LC Rothaus 1,62

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 6,64
303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,00
107 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 4,78
86 Schittenhelm Peter 1967 BA SV Kirchzarten 4,55
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,71

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 10,47
186 Härter Maja 1994 LG Enz 72 10,31
187 Schäfer Bianca 1990 LG Enz 72 8,10
185 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,07

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Vieser Jochen 1960 BA TV Forst

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,47
60 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,68
238 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,71
273 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,78
154 Hill Stephanie 1989 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 12,89
242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 13,12
61 Bender Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 13,84
153 Kraft Jessica 1981 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 14,00
168 Barthel Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Barthel Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen 5,96
238 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,51
273 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,51
242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,48
61 Bender Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 5,15
243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 5,05
272 Gleich Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 4,76

100m, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 13,61

100m, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Kowollik Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 14,45

100m, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,49
211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 15,52
169 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Greif Michael 2002 BA TV Heidelsheim
92 Triendl Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld
109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim
121 D Onofrio Lorenzo 2002 BA LC 80 Pforzheim

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Yavuz Emre 2002 BA TV Kieselbronn 2:45,42
11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3:00,44

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Yavuz Emre 2002 BA TV Kieselbronn 7:25,55

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Greif Michael 2002 BA TV Heidelsheim
109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Triendl Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld
109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim
121 D Onofrio Lorenzo 2002 BA LC 80 Pforzheim

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 10,22
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst
29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst
116 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim
285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Irion Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Irion Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 7:28,00
84 Görnig Marvin 2001 BA TV Kieselbronn
221 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst 8,63
221 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 5,84
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst
285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst
116 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim
117 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim
285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen
29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst
285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Metzger Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen 2:33,84

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Metzger Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen 4,76

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,97
57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Brand Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:15,34

2000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Wexel Marvin 1999 TV Mühlacker

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 5,44
57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 11,06
189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 11,91
188 Beck Celine 2002 LG Enz 72 12,25
43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim 12,30
44 Steiner Marleen 2002 BA TV Heidelsheim
45 Hiller Jana 2002 BA TV Heidelsheim
190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72
209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Sealey Nadia 2002 LAC 4-You 2:32,16
189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 3:00,11
209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck 3:06,69
190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 3:06,74

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Talmon-Gros Miriam 2002 BA TG Dietlingen 7:48,12
135 Beer Anna 2002 BA TSG Rohrbach 8:20,56
134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9:20,92

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Rübenacker Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 26,00
188 Beck Celine 2002 LG Enz 72 24,50
43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim 23,00
189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 16,50
22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen
45 Hiller Jana 2002 BA TV Heidelsheim
113 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim
190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen
43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim
44 Steiner Marleen 2002 BA TV Heidelsheim
113 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim
145 Rübenacker Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen
188 Beck Celine 2002 LG Enz 72
189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72
190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72
209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 10,81
6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 10,92
193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 11,32
220 Holtz Laura 2001 TV Mühlacker 11,48
219 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 11,54
146 Bayer Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 11,62
210 Hartmann Tara 2001 KSV Hoheneck 12,45
114 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim
191 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Hohler Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:58,71
210 Hartmann Tara 2001 KSV Hoheneck 3:07,48
6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3:09,27

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 5,12

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 29,00
193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 27,50

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet
114 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim
146 Bayer Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen
191 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72
192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72
193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72
219 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker
220 Holtz Laura 2001 TV Mühlacker

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,22
55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,86
200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 14,04
308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,31
148 Rübenacker Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 14,79
27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 15,14
23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen
108 Knödler Kerstin 2000 BA TG Ötigheim
278 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 2:39,15
198 Günthner Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 3:15,36
120 Holzmeier Melanie 2000 BA LC 80 Pforzheim

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Knödler Kerstin 2000 BA TG Ötigheim

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,92
23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 4,72
200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 4,42
308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,37
27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 4,14
148 Rübenacker Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 4,10
198 Günthner Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 3,35

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 10,54
199 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 9,05
200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 6,82
307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,81
27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 6,48
308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,93
198 Günthner Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 5,67

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 59,50
23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 46,00
199 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 44,50
27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 28,50

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 13,52

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Leitz Helene 1999 LG Enz 72 2:45,00
33 Suta Vanessa 1999 BA VfB Gaggenau
194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 5,06
194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 3,92

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern 8,48
49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim
126 Jörns Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim
128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim
284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern 23,50
49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim
125 Exner Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim
127 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim
128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim
284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim
102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern
126 Jörns Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim
128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim
284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Heim Christian 2003 BA TSG Niefern 7,82
46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim 8,16
11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,24
232 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg 8,26

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim 41,00
11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim
100 Heim Christian 2003 BA TSG Niefern
232 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Schlütter Leonie 2004 BA TV Heidelsheim 8,27
137 Kubitza Emma 2004 BA TSG Rohrbach 8,32
9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 8,38
111 Berg Caline 2004 BA TG Ötigheim 8,52
225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 8,73
152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen 9,05
182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach 9,12
233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 9,36
134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9,66
183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 9,67
31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst
51 Kessler Jule 2004 BA TV Heidelsheim
53 Schrundner Eloise 2004 BA TV Heidelsheim
130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 28,50
233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 23,50
152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen 20,00
182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach 20,00
111 Berg Caline 2004 BA TG Ötigheim 19,00
225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 18,50
183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 18,00
31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst
52 Bender Lydia 2004 BA TV Heidelsheim
54 Laub Alessa 2004 BA TV Heidelsheim
130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim
131 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet
31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst
50 Schlütter Leonie 2004 BA TV Heidelsheim
51 Kessler Jule 2004 BA TV Heidelsheim
52 Bender Lydia 2004 BA TV Heidelsheim
53 Schrundner Eloise 2004 BA TV Heidelsheim
54 Laub Alessa 2004 BA TV Heidelsheim
111 Berg Caline 2004 BA TG Ötigheim
130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim
131 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim
134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach
137 Kubitza Emma 2004 BA TSG Rohrbach
152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen
182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach
183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach
225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker
233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 8,06
48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim 8,32
101 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern
136 Ostertag Marlene 2003 BA TSG Rohrbach

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 35,00
48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim 29,50
181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 29,00

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim
101 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern
136 Ostertag Marlene 2003 BA TSG Rohrbach
181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,81
82 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 10,81
90 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,85
81 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,01
41 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,07
180 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken 11,07
301 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,23
80 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,24
173 Brock Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 11,38
39 Glück Alexander 1992 BA USC Heidelberg 11,41
279 Nwaoha Kevin 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,42
282 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,45
281 Unger Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,48
112 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 11,51
280 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,55
42 Hankiewicz Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 11,74
202 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 11,75
75 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,81
83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,85
19 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 11,88
267 Helwerth Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 11,90
104 Steinmann Patrick 1992 BA TSG Niefern 11,91
20 Faulhaber Yannick 1992 BA TV Bühlertal 11,97
89 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 12,05
269 Kühner Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,19
302 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,21
5 Ladan Domagos 1992 BA SVK Beiertheim
73 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe
74 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe
78 Kehr Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe
79 Hahl Felix 1992 BA LG Region Karlsruhe
105 Krause Ronny 1985 BA TSG Niefern
156 Wzyrzikowski Michael 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst.
157 Öz Yücel 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst.
268 Grabisch Tobias 1992 SV Rot Stuttgart
270 Achberger Alexander 1993 SV Rot Stuttgart

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,33
282 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,09
280 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,00
279 Nwaoha Kevin 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,93
281 Unger Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,93
112 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,27

100m, Männer M30 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,29

100m, Männer M40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Rene Schönleber 1973 BA LV Biet 12,36

100m, Männer M45 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 11,93
208 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 12,54
107 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 12,88

100m, Männer M50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,80
170 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,06
26 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen

100m, Männer M60 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,18

100m, Männer M70 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,26
2 Engesser Julian 1999 BA LG Baar 11,34
260 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 11,80
69 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,03
95 Wieland Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,06
94 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 12,21
18 Kalz Florian 1998 BA TV Bühlertal 12,28
257 Krech Marlon 1998 LG Staufen 12,32
34 Poeze Dennis 1997 BA TV Germania St.Ilgen 12,35
35 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 12,46
201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 12,64
266 Holzwarth Henry 1998 MTV Stuttgart 13,50
58 Koch Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
67 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe
255 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen
309 Schaible Kai 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,67
260 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 23,94
69 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,14
94 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 25,00
35 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 25,04
34 Poeze Dennis 1997 BA TV Germania St.Ilgen 25,33
106 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 27,16
18 Kalz Florian 1998 BA TV Bühlertal
67 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe
95 Wieland Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal
201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72
255 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen
257 Krech Marlon 1998 LG Staufen

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Hiller Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Wolff Jannis 1997 SL ATSV Saarbrücken 2:03,00
106 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:06,23
122 Sakal Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 2:12,65
123 Krüger Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Weichsel Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 4:25,18
59 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 4:44,72
68 Nuß Christopher 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:15,00
70 Feist Felix 1999 BA LG Region Karlsruhe 5:15,00

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:50,70
206 Schell Matthias 1997 Turnverein Enzberg

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Geisler David 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,95

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 6,49
2 Engesser Julian 1999 BA LG Baar 5,85
257 Krech Marlon 1998 LG Staufen 5,69
300 Hügle Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 5,47
201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 5,27
58 Koch Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,06
159 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,15
276 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,29
155 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 11,78
250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 11,88
91 Triendl Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,57
251 Seidel Tim 1996 LG Staufen 12,70
249 Herderich Philipp 1995 LG Staufen

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,06
276 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 22,76
65 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,25
155 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 23,67
250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 24,48
249 Herderich Philipp 1995 LG Staufen

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Wecht David 1995 HE TG Rimbach 49,75
162 Walz Maximilian 1995 HE TG Rimbach 51,22
64 Hock Julius 1995 BA LG Region Karlsruhe 54,22
66 Kunz Simon 1996 BA LG Region Karlsruhe
119 Schütze Max Alexander 1995 BA TV 1834 Pforzheim

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Dietrich Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,51
258 Kalmbach Tobias 1996 LG Steinlach 2:14,55

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,86
91 Triendl Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,82
251 Seidel Tim 1996 LG Staufen 1,72

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,93
250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 6,26
163 Ader Jonathan 1996 HE TG Rimbach

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Westphal Lara 1999 BA LG Baar 12,68
87 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,75
165 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 12,85
213 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,98
63 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,10
16 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 13,12
246 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 13,26
245 Lipke Sina 1997 LG Staufen 13,35
214 Gampper Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,43
265 Röhrl Annika 1998 MTV Stuttgart 13,45
247 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 13,81
263 Fischer Elisabeth 1997 MTV Stuttgart 14,19
224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 14,32
223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 14,47
15 Staufer Natalie 1997 BA TV Bühlertal 15,01
264 Wachowius Janina 1998 MTV Stuttgart 15,43
25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 17,57
262 Weiß Lea 1998 MTV Stuttgart
304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 26,24
87 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 26,46
37 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 26,81
213 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 26,85
246 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 27,04
36 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 27,18
16 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 27,40
214 Gampper Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,09
62 Vizithum Jeannine 1997 BA LG Region Karlsruhe 28,39
15 Staufer Natalie 1997 BA TV Bühlertal 30,88
25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen
275 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893
304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 59,95
164 Walz Lisa-Marie 1997 HE TG Rimbach 61,40
37 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 2:15,18

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Barthelmann Sara 1997 RH TSV Schott Mainz 4:52,00
13 Ziegler Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:08,77
10 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 5:25,10
227 Mook Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:46,59

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Schell Henriette 1998 Turnverein Enzberg

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,60
3 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,55

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Westphal Lara 1999 BA LG Baar 5,02
88 Koch Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 5,02
247 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 4,99
223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 4,65
224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 4,18
195 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72 3,48

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 7,62
224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 7,05
195 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72 6,94
25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 5,95
304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,65
277 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,91
243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 13,04
259 Lücking Ronja 1996 LG Steinlach 13,40
143 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 13,59
240 Elsner Laura 1995 TV Plieningen 13,76
253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 13,78
239 Walz Patricia 1996 TV Plieningen 13,95
196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 14,63
142 Hofmann Jana 1996 BA TSV 05 Rot

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 25,90
207 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,22
243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 26,88
253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 28,03
142 Hofmann Jana 1996 BA TSV 05 Rot 28,37
143 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 28,83
259 Lücking Ronja 1996 LG Steinlach 29,08
305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 59,59
254 Bushold Sophia 1995 LG Staufen

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Magg Verena 1995 KSV Hoheneck 2:39,61
32 Hedwig Jule 1995 BA VfB Gaggenau

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Haderer Lisa 1996 BA TV Bühlertal 11:43,76
229 Von Stosch Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:27,00
230 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:27,10

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,37
239 Walz Patricia 1996 TV Plieningen 4,90
197 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 4,85
253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 4,74
240 Elsner Laura 1995 TV Plieningen 4,18
196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 4,16
306 Burket Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 7,71
305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu
306 Burket Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at